Ровесник Независимости

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Новикова Екатерина Георгиевна родилась в Наурзумском районе, село Докучаевка. По окончанию школы, она поступила в Костанайский Государственный Педагогический Институт на факультет физической культуры и спорта. После окончания института сразу приступила к работе по своей специальности в ОШ № 16. В данной школе работает уже более 7 лет.

«Я люблю свою профессию, потому что она не дает мне стоять на месте, заставляет все время искать и находить что-то новое, переживать за детей, за их результаты, за всё что происходит. Сегодня я не представляю себя без школы, без детей. Мне необходим этот ритм жизни, детский смех, тренировки, соревнования, дни, наполненные заботами, радостью и вечными поисками. Но мне кажется, главное в работе с детьми - найти с ними общий язык, взаимопонимание, взаимоуважение. Я горжусь тем, что я родилась в год Независимости РК, ведь этот праздник по праву считается символом свободы и могущества нашего государства.

В 30-летие Независимости РК я хочу пожелать стабильности, процветания, крепкого здоровья, удачи, благополучия в семьях, успешной деятельности на благо страны. С юбилеем, наш любимый Казахстан!»