Открытый урок по предмету «Литературное чтение» по теме "Е. Шварц «Сказка о потерянном времени"

17 ноября в стенах школы учителем начального класса Нещадим Г.В. в рамках реализации государственной программы «Читающая школа - Читающая нация» был проведен открытый урок литературного чтения в 3 "А" классе по теме "Е. Шварц «Сказка о потерянном времени".

Учащиеся вспоминали начало и сюжет сказки, представили инсценировку фрагмента сказки, подбирали в учебнике описание сюжета по иллюстрациям к произведению, определяли черты характеров героев. По окончанию урока учащиеся должны были сделать общий вывод о том, что нужно делать, чтобы никогда не опаздывать. И ребята отлично справились с ответом: «Беречь время!».