Открытый литературный час: "Мудрый сын земли казахской" - «125 лет со дня рождения Мухтара Ауэзова».

"Мудрый сын земли казахской" - «125 лет со дня рождения Мухтара Ауэзова»: В рамках исполнения Плана по реализации государственной программы «Читающая школа - Читающая нация» в школе 29 октября был проведен открытый литературный час: "Мудрый сын земли казахской" - «125 лет со дня рождения Мухтара Ауэзова».

Учителем казахского языка и литературы Сактагановой Жанар Хансултановной и представителем Областной детской библиотеки им Ы.Алтынсарина для детей и юношества Нуриевой Мырзагуль Ахметбековной был проведен открытый литературный час "Мұхтар Әуезов - көркем сөздің пірі", "Мухтар Әуезов - мастер хужожественного слова". Учащиеся 11-го класса познакомились с творчеством и биографией писателя, читали отрывки из произведений , стихи о М.Ауезове на русском и казахском языках . Для ребят и гостей была представлена выставка книг по творчеству М.Ауезова.

Всем участникам и гостям были вручены визитки областной библиотеки им. Ы. Алтынсарина.