Аптека для души

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках месячника книги «ОҚЫРМАН МЕКТЕП - ОҚЫРМАН ҰЛТ» 25.02.2022г. состоялся открытый урок для учеников 6-х классов «Знакомство с крупнейшими библиотеками мира». Мақсұт Ә. А., учитель казахского языка и литературы познакомила учащихся с историей создания известнейших библиотек древности.

С тех пор как люди научились писать, всю свою мудрость они доверили книгам. Над входом одного из самых древних книгохранилищ – библиотеки, золотыми буквами была высечена надпись: «Аптека для души». Книга - это произведение искусства. Запах типографской краски, шорох перелистываемых страниц, рассматривание прекрасных иллюстраций, сколько в этом эстетического удовольствия! Древние египтяне книгу сравнивали с лекарством считали, что книга, чтение делает сильным ум человека и облагораживает его душу. В завершение урока педагог объяснила пользу регулярного посещения библиотек и вручила каждому ученику абонемент для посещения библиотеки им. Ы.Алтынсарина.

Ребятам очень понравился урок, среди пожеланий себе и друг другу прозвучало желание читать книги.

     

Добавить комментарий

Запрещается оскорбления, унижение чести и достоинства, разжигание межнациональной розни, употребление нецензурных выражений и публикация комментариев нарушающих действующее законодательство Республики Казахстан.


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика