Величайшее сокровище – хорошая библиотека

В рамках месячника книги «ОҚЫРМАН МЕКТЕП – ОҚЫРМАН ҰЛТ» учитель английского языка Алдабергенова Дана Маратовна познакомила учеников 8 «Б» класса с необычными библиотеками мира. Знаменитый русский литературный критик, теоретик и публицист В.Г. Белинский говорил: «Величайшее сокровище – хорошая библиотека».

Библиотеки давно уже нарушают стереотипы о представлении их как скучного и строгого места. В мире существует множество библиотек, внешний вид которых и организация внутреннего пространства может удивить многих. Самые красивые библиотеки мира отличает великолепная архитектура, неповторимый запах книг, огромные читальные залы, пропитанные атмосферой уюта и умиротворения. Знакомство учащихся с крупнейшими и необычными библиотеками мира, прививает интерес к чтению, дает представление о том, что книги не только учат, но и воспитывают вкус, формирует мировоззрение.