Открыт конкурс на вакантную должность заместителя директора по учебной работе

1. КГУ «Общеобразовательная школа № 16 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области, г. Костанай, 8 микрорайон д.20. Тел. 8(7142)22-05-77, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

2. Объявляется конкурс вакантную должность Заместитель директора организации образования по учебной работе.

Обязанности: организует учебно-воспитательный процесс, текущее планирование деятельности организации образования; анализирует состояние учебно-воспитательного процесса, научно-методического и социально-психологического обеспечения; координирует работу педагогов по выполнению государственного стандарта, рабочих учебных планов и программ, а также разработку документации; проверяет краткосрочные планы педагогов; осуществляет контроль за качеством образовательного процесса и объективностью оценки результатов освоения знаний в рамках государственного общеобязательного стандарта образования; осуществляет работу по организации проведения текущей и итоговой аттестации; обеспечивает внедрение новых подходов, эффективных технологий в образовательный процесс; организовывает процесс проведения дистанционного обучения, корректирует учебную программу дистанционного обучения для всех классов и расписание занятий; организовывает и осуществляет внутришкольный контроль по предметам, проводит срез знаний, анализирует качество знаний по итогам внутришкольного контроля, СОР и СОЧ. обеспечивает тематический контроль знаний по предметам; осуществляет контроль за учебной нагрузкой обучающихся, составляет расписание учебных занятий, курсов и занятий вариативного компонента рабочего учебного плана; организует участие обучающихся и педагогов в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях; координирует деятельность службы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями; осуществляет координацию предметных методических объединений и экспериментальной работы организации образования, обеспечивает научно-методическую и социально-психологическую работу и ее анализ; обобщает и принимает меры по трансляции эффективного опыта педагогов; организует работу по наставничеству, повышению квалификации и присвоению (подтверждению) квалификационных категорий; планирует работу и вносит предложение по оснащению учебных лабораторий и кабинетов современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, совместно с учителями-предметниками осуществляет выбор альтернативных учебников, организовывает заявку на приобретение учебников и учебно-методических комплексов, в том числе электронных учебников и цифровых ресурсов, пополнению методических кабинетов и библиотек учебно-методической и художественной литературой; ежегодно вносит заявку на пополнение фонда библиотеки литературой; обеспечивает безопасность используемых в учебно-воспитательном процессе оборудования, приборов, технических и наглядных средств; обеспечивает качественное и своевременное составление установленной отчетной документации и анализирует уроки педагогов с представлением обратной связи; проводит методические часы, обучающие семинары, тренинги по совершенствованию учебного процесса; готовит повестку и материалы педагогических советов; прививает антикоррупционную культуру, принципы академической честности среди обучающихся, воспитанников, педагогов и других работников.

Размер должностного оклада: от 150 513 тенге в зависимости от стажа и имеющейся категории

3. Квалификационные требования:

• высшее и (или) послевузовское педагогическое или иное профессиональное образование по соответствующему профилю или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку, стаж педагогической работы не менее 3 лет;
  • и (или) наличие квалификационной категории "заместитель руководителя третьей квалификационной категории" или "заместитель руководителя второй квалификационной категории", или "заместитель руководителя первой квалификационной категории" организации образования, либо наличие квалификации "педагог – эксперт" или наличие "педагог – исследователь" или "педагог – мастер".

4. Прием документов осуществляется со 2 декабря 2022 года по 12 декабря 2022  года

5. Перечень направляемых документов в электронном или бумажном виде:

• заявление об участии в конкурсе;
  • документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов;
  • заполненный листок по учету кадров;

Кандидат при наличии предоставляет дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых/академических степеней и званий, научных или методических публикациях, квалификационных категорий, рекомендации от руководства предыдущего места работы).

Заявление на допуск к конкурсу на занятие вакантной/временно вакантной должности