Открыт конкурс на вакантную должность заместителя директора по воспитательной работе

1. КГУ «Общеобразовательная школа № 16 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области, г. Костанай, 8 микрорайон д.20. Тел. 8(7142)22-05-77, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

2. Объявляется конкурс вакантную должность Заместитель директора организации образования по воспитательной работе.

Обязанности: обеспечивает организацию воспитательного процесса; организует текущее и перспективное планирование воспитательной работы; осуществляет планирование и контроль деятельности старших вожатых, воспитателей групп продленного дня, классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и педагогов дополнительного образования; обеспечивает разработку документации по воспитательной работе, по подготовке и проведению культурно-воспитательных мероприятий; осуществляет систематический контроль за качеством содержания и проведения воспитательного процесса; участвует в подборе педагогов, организует работу по профессиональному развитию, повышению квалификации и профессиональной компетентности педагогов; координирует взаимодействие администрации, социально – психологических служб и подразделений организаций образования, обеспечивающих воспитательный процесс, с представителями общественности и правоохранительных органов, представителями родительской общественности, попечительского совета; обеспечивает толерантную культуру поведения всех участников образовательного процесса; координирует деятельность службы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями; обеспечивает новые формы школьно-родительских отношений, полное взаимодействие школы и семьи; осуществляет контроль за состоянием медицинского обслуживания обучающихся; применяет информационно-коммуникационные технологии при проведении воспитательных мероприятий; развивает киберкультуру (использует возможности компьютерных технологий) и кибергигиену (имеет навыки и знания работы в сети интернет); обеспечивает участие обучающихся, педагогов в конкурсах, слетах, конференциях;      проводит профориентационную работу; обеспечивает качественную и своевременную сдачу отчетной документации; организовывает и проводит педагогические консилиумы для родителей; организует работы школьного парламента, дебатного движения, ученического самоуправления, детской организации "Жас қыран", "Жас ұлан"; организовывает общественно-полезную работу "Служение обществу", "Поклонение Родине", "Уважение к старшим", "Уважение к матери"; координирует работу по созданию и обеспечению деятельности ассоциации выпускников организации образования; взаимодействует с ветеранами педагогического труда; организует работу музея организации образования; организовывает туристические походы и экскурсии; обеспечивает формирование у обучающихся патриотического воспитания, навыков делового общения, культуры питания; прививает антикоррупционную культуру, принципы академической честности среди обучающихся, воспитанников, педагогов и других работников.

Размер должностного оклада: от 170 000 тенге в зависимости от стажа и имеющейся категории

3. Квалификационные требования:

• высшее и (или) послевузовское педагогическое или иное профессиональное образование по соответствующему профилю или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку, стаж педагогической работы не менее 3 лет;
  • и (или) наличие квалификационной категории "заместитель руководителя третьей квалификационной категории" или "заместитель руководителя второй квалификационной категории", или "заместитель руководителя первой квалификационной категории" организации образования, либо наличие квалификации "педагог – эксперт" или наличие "педагог – исследователь" или "педагог – мастер".

4. Прием документов осуществляется  со 15 декабря 2022 года по 26 декабря 2022  года

5. Перечень направляемых документов в электронном или бумажном виде:

• заявление об участии в конкурсе;
  • документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов;
  • заполненный листок по учету кадров;

Кандидат при наличии предоставляет дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых/академических степеней и званий, научных или методических публикациях, квалификационных категорий, рекомендации от руководства предыдущего места работы).

Заявление на допуск к конкурсу на занятие вакантной/временно вакантной должности