Акция «Береги книгу!»

В рамках взаимодействия семьи и школы ученикам и родителям было предложено принять участие в акции «Береги книгу!». Целью акции было формирование у детей бережного отношения к книге, обучение практическим навыкам по ремонту книг.

Ребята приводили в порядок учебники, подклеивали страницы, форзацы, вытирали надписи простым карандашом, уделили должное внимание каждой книге. Родители активно помогали детям в «лечении» книг. Совместная интересная и полезная работа помогла им сдружиться, научила их работать в команде, проявляя свои индивидуальные способности. Надо отметить, что родители все активнее включаются в общественную жизнь школы, за что им огромная благодарность от педагогического коллектива школы. Родители понимают, что лишь крепкий союз семьи и школы способен создать ситуацию успеха для каждого ребенка.

Благодаря акции продлена жизнь нескольким десяткам библиотечных книг, ведь несмотря ни на что, в век высоких технологий человек не может обойтись без чтения. Значение книги в жизни огромно. Акция помогла детям осознать значимость книги, необходимость бережного отношения к ней.