«Үндестік» - грани сотрудничества семьи и школы

В рамках реализации областного проекта «Үндестік», 18 октября на родительском собрании в 5-х классах педагогом-психологом Белоглазовой В.М. была проведена диалоговая площадка по взаимодействию с родителями с элементами психологического тренинга на тему «Мотивация в обучении». В ходе заседания был освещен ряд актуальных вопросов: адаптация учащихся к новым условиям обучения, учебная мотивация. Беседа в свободной форме, обмен опытом разрешения различных ситуаций, помогли участникам иначе воспринять возникающие трудности, лучше понять особенности ребенка, расширить возможности воспитания. По окончании встречи, всем родителям раздали тематические памятки с рекомендациями.