Жизнь дана на добрые дела

3 декабря в 3"Б" классе классным руководителем Айзверт Викторией Александровной был проведен классный час. Целью классного часа о доброте является сплочение классного коллектива, воспитание у учащихся добрых чувств, человечности, внимательности, доброжелательности, сочувствия, прощения; развитие умения оценивать собственные поступки и поступки окружающих; формирование навыков толерантного отношения к людям. Тема классного часа побуждала детей к общению и учила выстраивать суждения и отстаивать свою точку зрения.

Классный час был построен с опорой на имеющийся опыт учеников. Учащиеся были включены в серию взаимосвязанных учебных ситуаций, которые объединены общей целью, что обеспечивает логическую целостность занятия. Мероприятие оказало положительное влияние на мировоззрение детей.