«Мы хотим быть похожими на Вас!»

Святой праздник для ветеранов войны и тружеников тыла – День Победы. В преддверии этого Великого праздника в СШ № 16 с 1 по 9 мая 2018 года в рамках реализации базового направления «Саналы азамат» программы «Рухани жаңғыру» проведено огромное количество мероприятий: в школьной библиотеке организована книжная тематическая выставка «Поклонимся великим тем годам», проведены классные часы в 1-11 классах «Мы хотим быть похожими на Вас», в фойе 1 этажа школы состоялась выставка поздравительных открыток ко Дню Победы, на переменах звучала музыка военных лет, проведена акция «Георгиевская ленточка»

Особенно хочется отметить то, что традиции тимуровского движения в СШ № 16 города Костаная существуют давно. Ученики школы участвуют в акциях, посвященных памятным датам, выявляют людей, нуждающихся в поддержке, осуществляют шефство над ветеранами войны и труда и с удовольствием общаются с ними. Так ежегодно ко Дню Победы проводится благотворительная акция «Тепло и радость в Ваш дом» - поздравление ветеранов и тружеников тыла на дому. Польза от такого мероприятия обоюдная: старшее поколение получает внимание, а школьники имеют возможность больше узнать о значимых исторических событиях, о том, как люди справлялись с трудностями, добивались успехов. Такие беседы всегда имели большое воспитательное значение.

Педагоги и учащиеся школы приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном Дню Победы – шествии «Бессмертного полка».

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Сазанбаева М.Б., зам. директора по ВР