В  нашей школе 3 ноября на платформе Zoom было проведено Общеобластное родительское собрание «Дети. Границы. Безопасность. Половая неприкосновенность детей», целью которого является информирование родителей о личных границах детей и семейной профилактике сексуального насилия среди несовершеннолетних, достичь большего осознания того, что основная роль в половом воспитании детей принадлежит родителям.

Заместитель директора по ВР Исимбаева Р.Б. и психологи школы Есентемирова А.А., Ливак М.Л. ознакомили родителей со следующими вопросами: сексуальная безопасность, виды границ, возможные варианты нарушения различного рода границ, круг доверия, правила поведения и правила сексуальной безопасности детей, даны рекомендации и телефоны доверия для родителей.