Общешкольное родительское собрание в 9-х классах: «Подготовка к итоговой аттестации. Профессиональная ориентация старшеклассников»

28 апреля в школе для родителей выпускников 9-х классов было проведено общешкольное родительское собрание: «Подготовка к итоговой аттестации. Профессиональная ориентация старшеклассников».

Директором школы Ельжасовым И.Б. и завучем Садуевой К.С. были даны разъяснения по особенностям проведения итоговой аттестации в текущем 2020-2021 учебном году: предметы, сроки и формы сдачи аттестации.  Также Ильяс Болатханович особо отметил, что после окончания 9-го класса перед выпускниками и их родителями встанет вопрос о выборе дальнейшего образовательного маршрута, то есть направления профильного обучения.

Задача родителей - помочь ребенку сформировать профессиональную ориентацию старшеклассников с учетом его реальных возможностей и дальнейших жизненных перспектив.