Школьный этап “Зерде” 1- 7 классы

В рамках недели преемственности 19 апреля учитель начальных классов Гильдерман Н. А. провела в 4 "Б" классе открытый урок по литературному чтению "Маленький принц" А. де Сент-Экзюпери.

На уроке учащиеся раскрыли главную проблему сказки-повести “Маленький принц” – взаимоотношения детей и взрослых, получили знания о личности писателя. Ребята учились извлекать из текста необходимую информацию, давать характеристику героев и оценку их поступкам, участвовать в диалоге, находить ответы на проблемные вопросы; анализировать литературное произведение философского содержания; развивать творческие способности, память, мышление, речь; воспитывать нравственные качества: доброту, умение дружить, чувство ответственности за тех, кто рядом.