Открытый урок русского языка по теме "Транспорт. Повторение"

Открытый урок русского языка по теме "Транспорт. Повторение": 28 октября в стенах школы учителем русского языка и литературы Винниковой Л.В. был проведен открытый урок русского языка в 5 "В" классе  по теме "Транспорт. Повторение".

Учащиеся отправились в путешествие по страницам русского языка: отгадывали загадки; отвечали на вопросы, "спрятанные" за яркими изображениями различных видов транспорта; работали с текстами, определяя тему, основную мысль, тип и стиль речи; искали ошибки в предложениях и выполняли цифровой диктант. В ходе урока учащиеся  выполняли различные грамматические задания, а также рассуждали о правилах безопасности на дороге и о важности светофора.

Итогом урока стало не только обобщение и систематизация изученных знаний по русскому языку, но и повышение у пятиклассников культуры безопасного поведения на дороге.