Второй день предметной недели "Выдающиеся личности Казахстана".

День посвящен Аль-Фараби - философу, математику, теоретику музыки, учёному Востока. При жизни признан «Вторым учителем» после Аристотеля.

«Вся земля станет добродетельной, если народы будут помогать друг другу для достижения счастья»

Аль-Фараби

Сегодня мы предлагаем вам посмотреть виртуальную выставку «Аль-Фараби – глазами детей», где ученики 6 классов с помощь своих рисунков расскажут нам об этой выдающейся личности.

А команды учащихся 7-8 классов примут участие в увлекательном QUEST-турнире «Угадай личность. Шкатулка с секретом».  Командам  предстоит пройти  станции и выполнить задания. Желаем всем командам успехов!