«Даланың дара ұстазы – Ыбырай Алтынсарин»

В рамках недели МО учителей қазахского языка и литературы 14 марта среди учащихся 1-2 классов учителями Кусаиновой У.Р., Омаровой Г.Е., Тілеубай А.Д., Ахметовой Т.А., Танаткановой С.С. была проведена интеллектуальная игра по теме «Даланың дара ұстазы – Ыбырай Алтынсарин».

Мероприятие было направлено на расширение кругозора учащихся о жизни и творчестве Ибрая Алтынсарина, развитие познавательной деятельности и функциональной грамотности. В игре применялись различные формы работы. Учащиеся проявляли активность, заинтересованность и показали отличные знания.

По итогам игры призовые места распределены следующим образом: 1 место – команда «Талапкер», 2 место – команда «Болашақ», 3 место – команда «Үміт». Все команды были награждены грамотами и призами.

The only teacher of the steppe - Ibrai Altynsarin.jpeg