Участие в международном исследовании PISA-2022

8 апреля 40 учащихся 15-летнего возраста участвовали в основном этапе международного исследования PISA-2022, оценивающий читательскую, математическую и естественнонаучную грамотность.

Нашей школе предстояло показать качество общего образования, призванного выявить, обладают ли учащиеся знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, другими словами – для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Результаты показывают не уровень академических знаний, а уровень функциональной грамотности, то есть насколько школьники могут применять полученные знания на практике, логически мыслить, делать обоснованные выводы, интерпретировать информационные графики и диаграммы.

По окончании тестирования, обучающиеся получили благодарственное письмо за участие и представление страны в основном этапе Международного исследования оценки образовательных достижений PISA-2022.