04 мая 2019 года на базе нашей школы состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и географии по теме: «Педагог в новом формате образования: совершенствование речевых и мыслительных компетенций учащихся на уроках гуманитарного цикла». Во время проведения коучинга наши  гости поделились опытом своей  работы  по формированию навыков  речевых и мыслительных компетенций учащихся на уроках, внеклассной работе  и при работе с одаренными детьми.

Затем гости семинара были приглашены на  урок «Географическое положение стран мира»- учитель географии Токусарова Д.М. Учащиеся 7 «В»  класса продемонстрировали  не только  хорошие знания программного материала и физической карты, но и знания английского и казахского языков. В актовом зале учителями истории Бойко В.Н. и Хазеевой Л.Х.  была представлена интеллектуальная игра  по теме «Реформы XIX века», где приняли участие команды 8, 10, 11 классов. Победу одержала команда 11 класса.

Подведение итогов семинара проходило   под названием «Картинная галерея», где собравшиеся гости создали свою картинную галерею своих  впечатлений. Все присутствующие высоко оценили   работу семинара.