«Дистанционное обучение: от теории к практике».

13 октября в рамках практической части педагогического совета «Дистанционное обучение: от теории к практике» под руководством учителей информатики прошли обучающие семинары по использованию возможностей платформ для организации дистанционного обучения.
Была организована работа 5 секций, проходивших в онлайн-формате с помощью ZOOM:

1. Разработка обучающих курсов с использованием сервиса Google Classroom, как одна из возможных альтернатив организации дистанционного обучения. (под руководством Пащенко А.А.);
  2. Организация дистанционного обучения на платформе ДарынОнлайн. (под руководством Шиндавлетова Е.Е.);
  3. Разработка и публикация собственных уроков на платформе ОнлайнМектеп. (под руководством Винникова А.Н.);
  4. Создание теста с помощью Google Forms, как средство взаимодействия участников образовательного процесса. (под руководством Елеусизовой А.Д.);
  5. Использования ресурса Online Test Pad, как вспомогательный инструмент проведения формативного оценивания в условиях дистанционного обучения. (под руководством Резуненко П.Г.).

Подобная форма педагогических советов помогает учителям наладить обмен опытом между коллегами, позволяет принимать активное участие в работе педагогического совета всему коллективу, способствует развитию и совершенствованию компетентностей педагога, а также формированию сплоченности коллектива.
Учителя очень активно включились в работу секций: задавали вопросы по интересующим моментам, участвовали в обсуждениях, высказывали свое мнение об использовании возможностей предложенных платформ.