28 марта в школе был проведен педагогический совет на тему «Комплексный подход к формированию ценностей ЗОЖ обучающихся и профилактики аутодеструктивного поведения в образовательной среде» на котором выступил приглашенный гость – психолог-практик Зуев Игорь Александрович, председатель Совета Фонда, тренер-медиатор ОФ «Ассоциация медиаторов Костанайской области».

Заместитель директора по воспитательной работе Калимова А.К. осветила основные направления работы по формированию ценностей ЗОЖ обучающихся и профилактики аутодеструктивного поведения.
Учитель физкультуры Кинтаев М.С. ознакомил с докладом на тему «От здорового учителя к здоровому ученику» и продемонстрировал видеоролик по пропаганде ЗОЖ, созданный совместно с учениками.

Педагог-психолог Ливак М.Л. ознакомила педагогический коллектив по вопросу «Исследование осведомленности учащихся о разрушающих здоровье веществах, предотвращения бытового насилия в отношении детей и профилактики аутодеструктивного поведения на основе анализа проведенных опросов среди учащихся школы».

Практическая часть педагогического совета прошла в формате работы творческих групп, которые по окончанию сессии представили и защитили свои проекты.