18 января в школе прошёл педагогический совет. Тема педагогического совета: STEM-образование как современный инновационный тренд индустриально-цифровой эпохи человеческого общества.

Учителям предоставилась возможность вновь почувствовать себя учениками, и применить на практике обучение, включающее в себя изучение естественных наук совокупно с инженерией, технологией и математикой.

Во время педсовета работало 5 секций.
Первая секция:

Использование элементов STEM-образования в начальной школе
Руководитель секции: Жучкова Н.Г.

Вторая секция:

Образовательная робототехника как важнейший этап внедрения STEM-образования в старшей школе
Руководитель секции: Винников А.Н.

Третья секция:

Использование 3D-моделирования в STEM-образовании для развития пространственного воображения и математической грамотности
Руководитель секции: Елеусизова А.Д.

Четвёртая секция:

STEAM-образования как разновидность STEM-образования, ориентированного на девочек
Руководитель секции: Заклицкая Л.П.

Пятая секция:

STEM-образование на уроках технологии: конструируем и моделируем своими руками
Руководитель секции: Бондарук Г.В.