Шаги к успеху: интеграция образовательных систем, сотрудничество и взаимодействие ОШ№16 и ОШ№14 города Костаная.

6 мая в рамках сотрудничества и взаимодействия между организациями образования по обмену опыта, оказания методической и практической помощи для педагогов общеобразовательной школы №14 в школе был проведен семинар-практикум "Эффективность и качество образовательного процесса: новый взгляд на методы и механизмы".

Согласно плану работы Садуевой К.С., Кадыровым Д.К., Хазеевой Л.Х., Дмитриевой О.Н. был проведен коучинг "Повышение качества знаний посредством мотивации". Педагогическому сообществу был представлен опыт работы по реализации системного подхода к повышению качества образования и выявления эффективности образовательной практики школы. Открытые уроки были представлены учителем математики Кулик Н.Н., учителями начальных классов Жучковой Н.Г., Вяткиной Т.В., учителем русского языка и литературы Зубаревой Э.М. За рефлексию отвечала психолог школы Сеилханова А.Е.

Первые шаги к совместной деятельности или сетевому взаимодействию в образовательном процессе между школами ОШ№16 и ОШ№14 позволят обеспечить качественное освоение обучающимися образовательных программ. Директор школы Ельжасов И.Б. твердо убежден, что интеграция школ, основанная на добровольном объединении их ресурсов, является более перспективным направлением в организации сети образовательных учреждений, целью которого является повышение качества образования.