Городской семинар «Использование театральных компонентов на уроках музыки и внеурочной деятельности»

28 апреля в школе состоялся городской семинар для учителей музыки и руководителей школьных театральных кружков и студий.

Современная педагогика рассматривает возможности театра в качестве реального средства художественного воспитания школьников. Участники семинара посетили творческую мастерскую «Палитра талантов: цветы-великаны, театр теней» - Заклицкая Л.П., Потеряйло С.С., открытые уроки музыки «Праздник моей жизни» - Гильмутдинова Ф.Г., «Волшебная сила кюя» - Әмірғали П.Ж., мастер-класс «Драматизация-импровизация» - Жучкова Н.Г. Потрясающим автомобильным путешествием «Звездный старт» Пеппи - Оксукбаева И.И. и маленькие «пеппята» в национальных костюмах привели в восторг зрителей: современная музыка, декорации, самые лучшие актеры - поразили своей многогранностью. На сцене раскрыли свои актерские способности и вызвали восхищение гостей ребята клуба ЮИД, театральной студии «Арман», хореографического ансамбля «Томирис», студии «Жас талант».

Огромный восторг у зрителей вызвал состав взрослых актеров: педагоги Франк А.С., Заводиленко Ю.М., Винникова Л.В., Кравченко О.А., Рузняева А.В., Нуркина Б.А., Иванина С.А. Байрамов Р.В., Алиева Д.Г. В подготовке и проведении семинара участвовали активные и ответственные классные руководители Ибраева А.С., Шулакова С.А., Алдабергенова Д.М., Альшимбаева С.С., Кулманова А.Ж., педагоги Винников А.Н., Рузняев И.Г., Жагипаров Е.М., Шиндавлетов Е.Е., Есентемирова А.А., Райн А.Я., Бараненко Е.И., Ливак М.Л., Асылбекова М.Р., активные и творческие родители. В зале не осталось ни одного равнодушного зрителя.

Спасибо маленьким и большим артистам школьной сцены за вдохновение, труд, талант! Спасибо всем, кто помог сотворить настоящий праздник для зрителей в преддверии 1 мая – Дня единства народа Казахстана.