Знает даже детвора - шашки - лучшая игра!

Шашки – игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это – соревнование стратегий: как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. 26 февраля в рамках проведения внеурочных спортивно - оздоровительных занятий, в школе прошел турнир по шашкам, среди 8-х, 9-х классов.

Целью соревнования стало выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки, и привитие школьникам интереса к игре, развивающей логику, внимание, мышление. Преодолевая волнение, дети стремились к победе, а члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игра вызвала большой интерес, и всем не терпелось узнать, кто же выиграет турнир и станет чемпионом!

Итоги турнира: 1 место занял Белов Андрей (9 "Д"), 2 место - Ефремова Дарья (9 "Г"), 3 место - Мулдагалиев Тимур (8 "Д").

Поздравляем!