Весёлая Масленица к счастливой весне

24 февраля, в начале празднования Масленицы в нашей школе организована выставка рисунков, в ярких красках дети передали настроение прощания с зимой и приближение весны и тепла.

На протяжении всей недели, на переменах в начальном звене особенно весело, ученики провожают Зимушку, да дружно встречают Весну-красну. Нарядные школьники не только водят хороводы, состязаются в силе и ловкости, но и знакомятся с историей возникновения праздника, узнают о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы.

Вместе с классными руководителями вспоминают, что означает каждый день недели в период празднования Масленицы, о том, что блины имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое всё ярче разгорается, удлиняя дни.