1 Городское место и 3 областное место в конкурсе "Юный спасатель"

с 15 по 17 мая Управлением по чрезвычайным ситуациям города Костанай совместно с ГУ "Отдел образования города Костаная" Управления образования Костанайской области среди общеобразовательных школ города в целях всестороннего развития и подготовки подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям проведены отборочные соревнования "Юный Спасатель".

Для того, чтобы получить звание лучших спасателей, ребятам пришлось приложить немало усилий: преодолевали забор высотой около метра, переносили огнетушители, разматывали и соединяли спортивные рукава, с носилками, на которых лежал манекен, проходили полосу препятствий.

Последняя пара ребят надевала боевую одежду. Соревнования прошли с соблюдением всех требований техники безопасности.

Упражнения выполнялись в спортивных касках и поясах. По итогам соревнований наши команда учащихся из 9 "В" класса заняла 1 место на городском этапе и 3 место на областном этапе. Поздравляем!!!