Мы – разные, мы - равные, мы - вместе

Важно видеть в каждом человеке Человека. В нашей школе с 7 по 13 октября 2021 года проведён Декадник осведомлённости «От Дня осведомлённости к инклюзивному обществу». В формировании инклюзивной культуры у учащихся в значительной мере служат уроки доброты, цель которых состоит в развитии позитивного отношения к людям с инвалидностью, положительного отношения к благотворительности и стремления к участию в ней.

Задачи уроков доброты - научить нормотипичных учащихся адекватно реагировать на учащихся с особыми образовательными потребностями, сформировать навыки взаимодействия с ними и навыки добрых дел; рассказать о правах людей с инвалидностью и социальной политике государства в отношении этой категории граждан, а также пробудить у учащихся чувство милосердия и толерантности по отношению к ним.