Внимание! Прием в 1 класс завершается 1 августа

Уважаемые родители!

Внесены изменения в Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования.

Согласно п.9-2 Прием документов от родителей или иных законных представителей ребенка, поступающих в первый класс организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального образования, производится с 1 апреля по 1 августа текущего календарного года.

Прием в организации образования осуществляется в соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года №564.

С учётом внесенных изменений приказом МОН РК от 24.06.2020 № 264 в Типовых правилах приема от 15 апреля 2013 года №564 определен порядок оказания государственных услуг:

"Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчинённости для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования"

"Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования".

Уведомляем родителей о необходимости до 1 сентября 2020 года предоставить все необходимые справки (форма № 063/у, утвержденная приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" и форма № 026/у-3, утвержденная приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 июня 2003 года № 469 "Об утверждении Инструкции по заполнению и ведению учетной формы 026/у-3 "Паспорта здоровья ребенка"), т.к. приказ о зачислении издается на 01 сентября 2020 года.