Профилактика употребления алкоголя и других психоактивных веществ

В рамках месячника «Гражданского правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних», 24 октября 2019 года в ГУ «Средняя школа №16 отдела образования акимата города Костаная» прошла диалоговая площадка с Платон Юлией Борисовной, психологом КГП «Костанайский областной центр психологического здоровья» на тему «Профилактика употребления алкоголя и других психоактивных веществ» для старших классов.

Ребятам был предложен просмотр видеороликов «Беречь сердце», «Сигареты – это вред», «Спайс, Смертельно!». В разъяснительной работе была доведена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий.

С целью выявления и получения информации об отношении обучающихся к проблеме наркомании было проведено анонимное анкетирование на определение уровня риска вовлечения в зависимость от ПАВ.