Lack of access rights - File '/images/2022-2023/Fitzgerald (2).jpeg'
Lack of access rights - File '/images/2022-2023/ F. Fitzgerald (1).jpeg'

Первый народный учитель степи

14 ноября в рамках реализации проекта «Читающая школа - читающая нация» ко дню рождения выдающегося казахского педагога и просветителя Ыбрая Алтынсарина (1841-1889) среди 4-х классов в школе было проведено открытое мероприятие.

Под руководством библиотекаря Асылбековой М.Р. ребятам была предоставлена презентация о жизни и деятельности, крупнейшего мыслителя, отдавшего все силы и свой талант делу просвещения родного народа, создавшего на родном языке рассказы и стихотворения для казахских детей. Презентация проходила в форме викторины. Учащиеся активно принимали участие и на каждый правильный ответ получали сладкий приз. В данном мероприятии была организована книжная выставка «Первый народный учитель степи».