Родительский комитет – опора классного руководителя.

В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем. Одни учителя считают ее дополнительной к своей преподавательской деятельности, другие называют ее самой главной. Классный руководитель 9 «Г» класса Муханова Саулегуль Куандыковна убеждена, что приобщение родителей к школьным заботам влияет на взаимоотношения детей и взрослых в семье. Особенно важной формой взаимодействия с родителями является деятельность родительского комитета. Именно родительский комитет – опора Саулегуль Куандыковны.  Представители родительской общественности Мироненко Л.Л., Жамбалинова В.К. вместе помогают посещать учащихся на дому. Родители уверены, что учитель приходит в семью как помощник в деле воспитания ребенка. Свободная беседа родителей друг с другом, обмен опытом разрешения различных ситуаций в своих семьях помогает иначе воспринимать трудности, лучше понять индивидуальные особенности ребенка, расширить возможности воспитания.

Благодарим Мироненко Л.Л., Жамбалинову В.К., которые постоянно оказывают помощь классному руководителю в любой форме работы с семьями учеников, согласно правилам успешного родительского взаимодействия: Уважайте! Помогайте! Объясняйте! Доверяйте! Учитесь! Спрашивайте! Благодарите!