Родительское собрание

Сегодня на базе школы состоялось родительское собрание с участием заместителя главного врача Земцовой Т.Б. и врача–эпидемиолога Саттыбаевой А.Ж. поликлиники №4. Цель собрания - разъяснительная работа по правилам организации учебного процесса в условиях карантина и вопросы вакцинации подростков. В ходе собрания прозвучали статистические данные по вакцинации и ревакцинации сотрудников организаций образования, по вакцинации подростков школ города от 12 до 18 лет, приведен мониторинг по распространению коронавирусной инфекции в школьной среде за последние две недели.

Представители поликлиники №4 провели с родителями беседу информационно-разъяснительного характера по вопросам вакцинации подростков от 12 до 18 лет и ответили на интересующие родителей вопросы. Для удобства родителей на базе трех школ города (ОШ №27, ШЛ№1 и ГМГ) открыты пункты вакцинации. В них по желанию могут получить вакцину учащиеся всех близлежащих школ. На сегодня изъявили желание и провакцинировались более 400 учащихся школ города. Все они перенесли прививки без осложнений и последствий.

Напоминаем вакцинация подростков проводится только на добровольной основе с письменного соглашения родителей.