«Абай – қазақ даласының ұлы» - 1 место!

С целью популяризации творчества великого сына казахского народа и привития интереса к казахской литературе и истории, в год  празднования 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева, великого сына казахской степи, в зале казахского драматического театра имени И. Омарова 19 октября состоялся конкурс «Абай – қазақ даласының ұлы» по произведениям Абая Кунанбаева. Конкурс, прошедший в рамках социального проекта, напомнил о вкладе, который внёс в казахскую литературу Абай Кунанбаев. Ведь его произведения не теряют своей актуальности и сегодня, что очень важно! Творчество Абая интересно современному поколению. Конкурсанты, учащиеся 5-11 классов из разных школ города, в двух этапах должны были показать сценическую культуру, мастерство исполнения, артистизм, проникновение в творческий замысел великого казахского поэта.

Школа поздравляет Ильдинбаеву Дану (11 "А")  Кадирову Сауле Кенжегуловну с 1 местом!