Современное образование: робототехника в школе!

Теперь, когда в школе появились наборы LEGO MINDSTORMS, можно полноценно вести и изучать робототехнику в школе!

Курс «Робототехника» будет способствовать формированию у школьников навыков моделирования, инженерного и дизайн-мышления, - уверен директор школы Ельжасов Ильяс Болатханович. Занятия по робототехнике обычно начинаются с теории: детям объясняют задание, с ними разбирают программу, режимы моторов и принципы работы датчиков, и только после – конструируют и запускают роботов.

Учитель информатики, педагог-мастер Пащенко Александр Абасович уверяет: «Робототехника станет стартовой площадкой для школьников, "горящих" техническими науками, научит школьников, как работать на разных технологических и информационных платформах. Хорошая учебная программа по робототехнике позволит развивать лидерские качества у учеников!»