Добрые дела в СШ № 16

С целью привлечения внимания общественности к пропаганде и распространению идей бескорыстного служения обществу, организации мероприятий, мотивирующих детей на свершение добрых дел для окружающих, нуждающихся в помощи и заботливое отношение к природе с 12 по 17 марта 2018 года учениками 1-х классов проводятся добрые дела марта в рамках акции «Казахстан – территория доброты».

Школа – это единственное место, где взрослые люди могут помочь детям сформировать и усвоить такие ценности как доброта, отзывчивость, милосердие.

Так, ученики 1 «В», 1 «Г» классов сделали кормушки для птиц, заботились о животных, ходили в магазин за продуктами, и даже помогали мамам в уборке по дому, мытье посуды и даже помогали печь блины.

Ученики СШ № 16 считают, что добрые дела нужно делать всегда. Хорошие поступки нужно совершать каждый день не ради славы, а от чистого сердца. Нужно творить добро и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее.