«Наурыз – праздник весны и добра!»

Наурыз - один из самых древних праздников на Земле, праздник весны и изобилия в Казахстане. Наурыз мейрамы  является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.

Главный весенний праздник казахстанцев отметили и в нашей 16-й школе.

В красиво оформленных кабинетах прошли внеклассные мероприятия и классные часы в 1-11 классах по теме: «Традиции родного края», в фойе 1 этажа школы оформлена выставка фотографий «Природа и традиции родного края», где приняли участие ученики 5-11 классов. Праздник сопровождался яркими народными обычаями с угощениями, танцами и песнями. Активное участие приняли и наши родители. Они вместе с детьми пели, танцевали, угощали сладостями, показывали казахские обряды. Дети всю неделю знакомились с особенностями праздника, а в завершение для старшеклассников лидерами РЕДЮО «Жас Ұлан» организована и проведена праздничная весенняя дискотека.

Праздник получился очень интересным, добрым и веселым, который надолго   запомнится ребятам и гостям.