Единое областное общешкольное родительское собрание

В школе было проведено единое областное родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения и бытового насилия в отношении несовершеннолетних». Были рассмотрены следующие вопросы:

- увеличение значения психической грамотности родительской общественности в вопросах профилактики суицидального поведения;

- ознакомление с причинами и признаками суицидального поведения несовершеннолетних;

- раскрытие механизмов аутодеструктивного поведения и этапов системы психокоррекционной работы с несовершеннолетними из групп «особого внимания»;

- признаки бытового насилия в отношении детей: определение и принятие мер;

- оказание психологической поддержки в вопросах предупреждения бытового насилия в семье;

- построение схемы организационно-управленческих и информационно-просветительских мер в отношении бытового насилия.

Педагоги – психологи школы показали практическое упражнение «Я знаю, что тебе нужно», также показали социальный видео ролик тематики родительского собрания.

Родители приняли активное участие. По окончанию родительского собрания, были розданы рекомендации, буклеты и визитки.