Открытый урок "Казахстан на мировой арене"

В рамках недели преемственности 19 апреля учитель начальных классов Альшимбаева Салтанат Салимхановна провела в 4 "Г" классе открытый урок по познанию мира "Казахстан на мировой арене".

Ребята подготовили проекты о казахстанских космонавтах. На уроках решались задачи значение Казахстана на мировом уровне. Были использованы различные виды работ: индивидуальная, парная, проектная. Детям был показан фильм "Казахстан на мировой арене". Ребята в своих проектах рассказали о истории нашей столицы, олимпийских чемпионах, о школьниках нашей страны, которые своими достижениями прославили нашу страну.

По итогам урока ребята убедились в том, что наш Казахстан за всё годы независимости продемонстрировал всему миру позитивный пример экономического развития и обеспечения стабильности и безопасности.