Заключительный день предметной недели МИФ

Рейтинг: 5 / 5

Сегодня заключительный день предметной недели МИФ.

10 декабря  сто девятнадцатый раз будет вручается одна из наиболее престижных международных премий - Нобелевская. Что мы знаем о ней и о человеке, чьё имя она носит? Ответ вы найдете в видео журнале "10 любопытных фактов об Альфреде Нобеле и его премии"

А вы знаете почему в Российской империи и Северной Европе женщину-профессора и первую в мире женщину-профессора математики, автора повести "Нигилистка", "Воспоминания детства", "Сестры Раевские", в честь которой названы лунный кратер и астероид, называют ПРИНЦЕССОЙ науки. Рекомендуем просмотреть видео журнал посвященный первой в мире женщине-профессору математики Софье Ковалевской (к 170-летнему юбилею).

Учащихся 10-11 классов приглашаем в 14:00 принять участие в онлайн-игре «Звезды МИФ»