Итоги городского этапа Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году.

2-3 сентября 2020 года  с целью развития научно-исследовательской деятельности и творческих способностей учащихся в процессе углубленного изучения одной из отраслей наук, в онлайн режиме был проведен городской этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам  для учащихся 8-11 классов. От нашей школы приняли участие 11 учащихся, из которых 4 стали победителями и призерами:

1 место – Алматов Данияр, 10 класс, секция «Языкознание» (русский язык), учитель Франк А.С.;

2 место – Калдыбаева Даяна, 9 класс, секция «Казахская литература», учителя Нуркина Б.А., Ибраева А.С.;

3 место – Темиров Абай, 11 класс, секция «История», учителя Нуркина Б.А., Ибраева А.С.;

3 место – Кенибаев Аблайхан, 11 класс, секция «Языкознание» (казахский язык), учитель Нуркина Б.А.

Молодцы! Замечательный результат!

Два проекта – Алматова Д. и Калдыбаевой Д. рекомендованы для участия в отборочном туре II (областного) этапа Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам.

Желаем  успехов на областном этапе!