Единый час «Двадцатилетие становления антикоррупционного законодательства»

В рамках реализации Антикоррупционной стратегии, а также укрепления идеи программной статьи Главы государства «Болашаққа багдар: рухани жаңғыру» 20 марта 2018 года для учащихся 9-11 классов организован и проведен Единый час по теме: «Двадцатилетие становления антикоррупционного законодательства»

Учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Под небом правды» АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова при содействии Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. Всего проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие 124 обучающихся 9-11 классов.

Мероприятие отразило полную картину о методах и способах борьбы с коррупцией в государстве. Материал для учащихся был интересным, доступным и познавательным. Документальный фильм «Под небом правды» заставил детей задуматься о существующих проблемах коррупции в обществе, о необходимости формирования антикоррупционной культуры.