Ко дню Победы "Помним Сердцем..." Конкурс Чтецов

6 мая в нашей школе прошёл традиционный конкурс чтецов «Эхо войны и память сердца», посвященный 9 мая - Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие ученики 7-ого класса

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа

Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете.
Каждый участник вложил частичку своей души, в каждом чтении звучала гордость, благодарность нашим погибшим героям.
Главная задача конкурса, это патриотическое воспитание детей к подвигу старшего поколения, положительного отношения к истории нашей Родины, ветеранам войны и труженикам тыла.
Жюри оценивало участников по системе, в которой учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, выбор произведения.
По итогам конкурса членами жюри: Винниковой Л.В. - учитель русского языка и литературы; Кривец И.В. - учитель истории, и организатором данного мероприятия: Савиной В.Я. - учителя русского языка и литературы было принято решение наградить конкурсантов грамотами:

1 место - Богданюк Дарья - ученица 7 «Б» класса; Васильева Кристина - ученица 7 «Е» класса.
2 место: Каткенов Максим - ученик 7 «В» класса и 3 место: Карабаева Жулдызай - ученица 7 «В» класса.