Внимание! Набор в КТИ МЧС РК

Правоохранительная служба – это особый вид государственной службы на должностях правоохранительных органов.

В целях привлечения кандидатов для поступления на факультет очного обучения Кокшетауского технического института Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (далее – КТИ) сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям города Костанай ежегодно проводятся агитационно – разъяснительные мероприятия среди учащихся учебных заведений города.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 января 2011 года №380 – ІV «О правоохранительной службе» на учебу в организации образования правоохранительных органов могут зачисляться лица, имеющие среднее образование, достигшие шестнадцатилетнего возраста.