Об изменениях в оплате за питание в школьной столовой

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что в Правила организации питания обучающихся в государственных организациях среднего образования, внешкольных организациях дополнительного образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в государственных дошкольных организациях, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях технического и профессионального, послесреднего образования, утвержденные приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 598, были внесены изменения.

Так, в соответствие с п. 108 вышеуказанных Правил «при безналичном расчете за питание в школьной столовой для обучающихся, питающихся за счет родительской платы, предусматривается снижение цены на реализуемую в школьной столовой продукцию в размере 10% от цены, указанной в меню (прейскуранте цен)».

Нами направлено письмо в адрес поставщика услуг по организации питания о необходимости предусмотреть возможность оплаты за питание в безналичном виде, а также снижение цены в действующем прейскуранте.

После решения организационных моментов, такая возможность в нашей школе будет внедрена. Информация о начале приема безналичной оплаты будет доведена дополнительно.