Городской семинар для учителей эстетического цикла по теме: «Мотивация ученика как основное условие успешного обучения на уроках эстетического цикла».

Мотивация ученика как основное условие успешного обучения на уроках эстетического цикла22 октября 2019 года в школе состоялся городской семинар для учителей эстетического цикла по теме: «Мотивация ученика как основное условие успешного обучения на уроках эстетического цикла». Семинар состоял из теоретической и практической части.

В теоретической части выступила руководитель сектора эстетического цикла ГУ «Отдела образования акимата города Костаная» Валеева М.Б. с докладом на тему «Мотивация ученика как основное условие успешного обучения на уроках эстетического цикла», а также руководитель МО учителей эстетического цикла Заклицкая Л.П. с докладом на тему: «Система работы методического объединения по повышению мотивации на уроках эстетического цикла».

В практической части были проведены открытые уроки учителями музыки Бабич Е.Н. и Гильмутдиновой Ф.Г. Уроки были интересные и познавательные, ребята 3В и 1Е классов отлично поработали.

В заключительной части семинара была проведена рефлексия Белоглазовой В.М.

Педагогами города был отмечен высокий организационный и методический уровень открытых уроков и семинара в целом.  По итогу работы данного семинара были разработаны и приняты методические рекомендации.