Неделя Химии, Биологии и Естествознания. День 2

Сегодня школьная библиотека предлагает Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Вода – источник жизни». Выставка состоит из 3-х разделов: Океаны и моря, Реки и озера, Вода – среда обитания. Вода – самое привычное вещество на Земле. Но, знаем ли мы, какую тайну хранит в себе эта стихия. Материалы данной выставки помогут приподнять завесу этой водной стихии. Все книги, представленные в виртуальной книжной выставке, ждут Вас в школьной библиотеке. «Вода – не только источник жизни, вода и есть сама Жизнь» (Г. Алиев).  Приятного просмотра!

В рамках проведения недели Химии, Биологии и Естествознания учащиеся 1-х классов приняли активное участие в Челлендже «Что я знаю о воде?», посвященный  Всемирному дню воды – 22 марта 2021г.  «Понять воду, значит понять вселенную» (Масару Эмото) Приятного просмотра!

В рамках предметной недели, посвященной Всемирному Дню водных ресурсов, учащиеся 9-х классов, приглашают Вас на экологический обзор глобальной проблемы современности: «Вода для устойчивого развития».  Целью данного мероприятия является формирование экологического воспитания школьников, пропаганда эффективного водопользования и содействие пониманию о важности охраны водных ресурсов. Вода является основой любого вида социально-экономической деятельности.  Помните: «Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле».  (Леонардо да Винчи)