Неделя Химии, Биологии и Естествознания. День 3

В рамках проведения недели Химии, Биологии и Естествознания учащиеся 7-х классов подготовили виртуальную видео-экскурсию "Экологические проблемы Каспийского моря". На планете немало уникальных мест, и одно из них - Каспийское море. Но в результате деятельности человека некоторые виды рыб и млекопитающих, населяющих самое большое озеро в мире, находятся под угрозой исчезновения.

Вспомним слова Бенджамина Франклина: Мы познаём ценность воды лишь когда колодец пересыхает. Задумайтесь над этим!

Учащиеся 1 "Д" класса приняли участия в игре-викторине на тему "Вода - источник жизни". Целью данного мероприятия: углубить знания учащихся о воде, о её применении и о  значении воды для человека, животных и растений.

Человек, запомни навсегда:

Символ жизни на Земле -  вода!

Экономь её и береги!

Мы ведь на планете не одни!

(Е.Евтушенко)