Неделя Химии, Биологии и Естествознания. День 4

В рамках проведения недели Химии, Биологии и Естествознания учащиеся 11 «А» класса подготовили Видеопанораму «Вода в странах мира. Экология использования водных ресурсов».

Цель данного мероприятия: напомнить человечеству о важности запасов пресной, чистой воды, так как более 2 млрд. человек не имеют доступа к необходимому количеству чистой воды.

Человек! Не будь беспечным –

Запасы воды не бесконечны.

Каждую каплю воды береги,

Недра потомкам ты сохрани!

Так же учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в увлекательной виртуальной ярмарке знаний «Своя игра». В игре были представлены вопросы по темам: «Растворы», «Медицина», «Кулинария», «Агрономия», «Химия в жизни». Участники показали свои знания, умения и навыки в решении задач по теме: «Массовая доля растворенного вещества», а также проявили умение работать в команде. Мероприятие прошло интересно и познавательно.